Нужен совет по стиральной машинкеОтвлечённые темы

Здесь можно поболтать
Аватара пользователя
Автор темы
inna.tarasova
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 26.12.2018
Пол: женский
Поблагодарили: 1014 раз
Нужен совет по стиральной машинке

Сообщение inna.tarasova »

Моя стиралка (Занусси Аква 800) приказала долго жить. (хорошо хоть цикл достирать успела перед "смертью" :) ). Вот теперь думаю, искать мастеров и попытаться ее реанимировать или целевообразнее будет купить новую. За один-два месяца до своей кончины она начала сильно возмущаться, вернее шуметь-гудеть при отжиме. Если новую, то на какие марки машин посоветуете обратить внимание?
Илина
Сообщения: 7921
Зарегистрирован: 12.04.2018
Поблагодарили: 2842 раза
Re: Нужен совет по стиральной машинке

Сообщение Илина »

Рекомендую Миеле. Единственный бренд, который (насколько мне известно) не внедряет planned obsolence. И качество на уровне. Стоит своих денег.
Аватара пользователя
Mr.X
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30.01.2019
Статус: прохожий
Поблагодарили: 180 раз
Re: Нужен совет по стиральной машинке

Сообщение Mr.X »

inna.tarasova: 29 май 2019, 14:19 За один-два месяца до своей кончины она начала шуметь-гудеть при отжиме.
Возможно разрушение подшипника вала барабана. Меняются подшипник и сальник. Ремонт связан с полной разборкой машины и стоит дорого. Не знаю, как у вас, у нас 3-5 тыс. минимум в зависимости от марки.
inna.tarasova: 29 май 2019, 14:19 на какие марки машин посоветуете обратить внимание
У меня например марки Ардо, чисто итальянского производства. Лет 12 уже работает без малейших нареканий.
Аватара пользователя
lyudmila.ivanova
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 25.05.2018
Поблагодарили: 1191 раз
Возраст: 56
Re: Нужен совет по стиральной машинке

Сообщение lyudmila.ivanova »

Главное - как использовать. У меня стиральная дешевая машинка и уже много лет без проблем, а у квартирантов точно такая же сломалась сразу и потом постоянно ломалась. У новых квартирантов пока год, но еще не ломалась
Аватара пользователя
Автор темы
inna.tarasova
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 26.12.2018
Пол: женский
Поблагодарили: 1014 раз
Re: Нужен совет по стиральной машинке

Сообщение inna.tarasova »

lyudmila.ivanova: 29 май 2019, 20:54 Главное - как использовать
А как еще можно машинку использовать? :).
Эта машинка долго проработала. И стираем часто. Правда год назад делали ремонт в ванной, пришлось машинку передвигать, может это ускорило ее кончину. Сейчас остановились на Канди узкой. У сестры такая, довольна. Еще пару человек неплохо отзывались. Посмотрим. Надеюсь тоже долго послужит
Аватара пользователя
Hans
Сообщения: 6792
Зарегистрирован: 01.12.2017
Откуда: Москва
Статус: эксперт по правде и лжи
Поблагодарили: 2961 раз
Re: Нужен совет по стиральной машинке

Сообщение Hans »

inna.tarasova: 29 май 2019, 22:41 А как еще можно машинку использовать?
можно снять с нее мотор и замутить токарную головку с планшайбой
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение