Жильё: временное и постоянноеПрошу помогите. Я в тупике, устала, не знаю, что делать. Помогите.

Помощь нуждающимся в крыше над головой
Автор темы
Гала
Сообщений в теме: 22
Всего сообщений: 23
Статус: нуждающийся
 Прошу помогите. Я в тупике, устала, не знаю, что делать. Помогите.

Сообщение Гала »

Здравствуйте. Мне 34 года, но жизнь сложилась так, что у меня никого и ничего лет. С 17 лет я верила матери, помогала ей, а она обманула меня... Поэтому я постоянно хочу уйти из дома. Но куда? Некуда идти. У знакомых, одноклассников своя жизнь, семьи, я там - лишняя... Родных, к кому можно обратиться за помощью нет. Верю, что чужой человек может быть ближе родного. Помогите
Последний раз редактировалось Гала 08 апр 2019, 06:21, всего редактировалось 1 раз.

Реклама
Автор темы
Гала
 Re: Прошу помогите. Я в тупике, устала, не знаю, что делать. Помогите.

Сообщение Гала »

Hans:
18 май 2018, 18:32
а вы, часом, работать и снять себе жилье не пробовали? 33 года у мамки на шее просидели, теперь решили спонсора поискать в интернете?
Ханс, почему вы, не зная меня и моей истории, пишете этот сарказм? К чему ваш грязный смех?! Я знаю и без вас, что можно пойти на работу и снимать себе жилье на зарплату. НО: Я НА ИНВАЛИДНОСТИ, НЕРАБОЧАЯ ГРУППА! Уже ходила трудоустраиваться - из-за инвалидности не берут! В Центр Занятости Населения ходила - не принимают, так как нерабочая группа. Поэтому я и обратилась на этот сайт! А 33 года я на шее у мамки не сидела. Я получаю пенсию, и на нее живу. Это мамка у меня, если честно, на шее сидит! Но пенсии не хватит на аренду жилья и покупку продуктов питания! Так что спасибо за совет, сама все прошла и знаю!

Илина
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 7896

Сообщение Илина »

Какая у вас группа инвалидности? Вы имеете право на улучшение жилищных условий. Не пробовали квартиру разменять и от мамы отселиться?

Автор темы
Гала

Сообщение Гала »

Гость:
19 май 2018, 16:43
В чем же мама вас обманула?
С жильем. У нас было по 1/2 доли в 2х комнатной квартире в неблагоустроенном бараке. Я ей с 2002 года помогала накопить на доплату на улучшение жилищных условий. В 2005 году она ее продала, купила комнату в коммунальной квартире. Мне мою долю не перенесла. Потом в 2009 году продала ее, купила 1к кв. Опять не перенесла, опять обманула. Обещала при покупке 2х комнатной квартиры перенести. И вот в 2012 году продает ее, покупает 2х комнатную квартиру в новом доме специальной планировки, и опять обман! Опять не оформляет 1/2 долю! А я ей верила 10 лет! Это был "удар в спину" для меня со стороны матери. Ужас!

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Илина:
19 май 2018, 16:52
Какая у вас группа инвалидности? Вы имеете право на улучшение жилищных условий. Не пробовали квартиру разменять и от мамы отселиться?
2 группа 3 степень ограничения в трудоспособности (нерабочая) с детства (с 17 лет) бессрочно, приравнивается к 1ой группе. Мне хотели дать 1ю, но я сама отказалась. Пенсия по размеру, как у 1. Ходила в администрацию города в комитет по жилищной политике, отказ. Говорят, что метры позволяют.

Hans
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 6792
Статус: эксперт по правде и лжи

Сообщение Hans »

Гала, я пишу исходя из того, что вы сами написали, из вашего изначального поста следует именно так, как я написал...но да не суть, квартиру вам все-равно никто не подарит, в 33 года можно бы об этом догадаться, добивайтесь своей доли через суд

Автор темы
Гала

Сообщение Гала »

Илина:
19 май 2018, 16:52
Я думала разменяться. Но у нас 2х-комнатная квартира, а на разъезд нужна серьезная доплата. У нас очень мало накопилось. Квартира стоит 3500-3600 млн. руб. 1к квартира 2650 млн. руб. (маме) + хотя бы студия 2000 млн. руб. (мне) = 4650 млн. руб. Где взять миллион?!

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Hans:
19 май 2018, 17:00
Гала, я пишу исходя из того, что вы сами написали, из вашего изначального поста следует именно так, как я написал...но да не суть, квартиру вам все-равно никто не подарит, в 33 года можно бы об этом догадаться, добивайтесь своей доли через суд
Да, я думала над этим. Но срок давности 3 года давно прошел!!!

Илина

Сообщение Илина »

Квартира стоит 3500-3600 млн. руб. 1к квартира 2650 млн. руб. (маме) + хотя бы студия 2000 млн. руб. (мне) = 4650 млн. руб. Где взять миллион?!
Я вот эти цифры вообще не поняла. 2650 миллионов рублей? Два с половиной миллиарда, что ли?
Да, я думала над этим. Но срок давности 3 года давно прошел!!!
Какой давности? Давности чего?

Отправлено спустя 5 минут 6 секунд:
Гала:
19 май 2018, 17:05
Я думала разменяться. Но у нас 2х-комнатная квартира, а на разъезд нужна серьезная доплата. У нас очень мало накопилось. Квартира стоит 3500-3600 млн. руб. 1к квартира 2650 млн. руб. (маме) + хотя бы студия 2000 млн. руб. (мне) = 4650 млн. руб. Где взять миллион?!
Ну значит кому-то из вас двоих придется переехать в комнату. Или вы ожидаете, что вам подарят жилье? Вероятность этого крайне мала.

Hans
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 6792
Статус: эксперт по правде и лжи

Сообщение Hans »

Илина, не, ну она по всем фронтам работает, даже мужиков ищет))
Прошу помогите. Я в тупике, устала, не знаю, что делать. Помогите. - Screenshot_2018-05-19-17-10-35_com.android.chrome.png
Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Гала, чет у вас дорого в Екатеринбурге, в подмосковье студию в малоэтажке можно взять от 800к

Илина

Сообщение Илина »

Да уж... с подобной активностью - и упустить свою часть жилья. Слабо верится.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
В Екатеринбурге есть и полтора миллиона студии. Если желание съехать от мамы так велико, то странно, что вы не воспользовались шансом до сих пор.

Автор темы
Гала

Сообщение Гала »

Hans:
19 май 2018, 17:14
Илина, не, ну она по всем фронтам работает, даже мужиков ищет))Screenshot_2018-05-19-17-10-35_com.android.chrome.png

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Гала, чет у вас дорого в Екатеринбурге, в подмосковье студию в малоэтажке можно взять от 800к
Да, ищу. Я одна, мне тяжело. Что в этом предосудительного?

Ответить Пред. темаСлед. тема